16-17 января 2021 года в г. Красноярске, на стадионе "Енисей" завершилось Первенство Красноярского края по хоккею с мячом среди мальчиков 2010-2011 годов рождения. В турнире принимали участие восемь команд: "Енисей-2010", "Енисей-2011", "Сибирь" и "Енисей-девочки" (все Красноярск), а так же "Торпедо" (Сосновоборск), "Ангара" (Богучанский район), "Барс" (Канский район) и "Энергия" (Кодинск, Кежемский район). В первый день соревнований команды сыграли в двух группах, по результатам игр в которых определились пары стыковых матчей, которые продолжились в воскресенье. Надо отметить, что на данной стадии соревнований преимущество одних команд над другими было ощутимое, так как сильнейшие команды групп играли против слабых команд из противоположных групп: "Енисей-2010" разгромил команду "Барс" из Канского района, "Енисей-девочки" так же крупно уступили "Сибири", сосновоборское"Торпедо" обыграло богучанскую "Ангару", а Енисей-2011" не оставил шансов кодинской "Энергии". Далее состоялись полуфинальные матчи, по завершении которых были определены пары финальных матчей за итоговые места. В матче за 7-е место кодинские "энергетики", лишь в серии послематчевых пенальти, обыграли богучанскую "Ангару", в игре за 5-е место девчонки "Енисея" переиграли канских "барсов", в матче за 3-е место состоялся своеобразный междусобойчик команд "Енисей-2011" и "Сибирь", так как обе команды тренирует один тренер, победу одержали хоккеисты из "Енисея-2011" и завоевали бронзовые медали и Кубок за 3-е место. В главном матче соревнований "Енисей-2010" уверенно переиграл сосновоборское "Торпедо" и завоевал золотые медали и Кубок за 1-е место, а сосновоборцев наградили серебрянными медалями и Кубком за 2-е место.
ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:
1 место - "ЕНИСЕЙ-2010" Красноярск (тренер - Губкин М.Н.)
2 место - "ТОРПЕДО" Сосновоборск (тренер - Евграфов В.А.)
3 место - "ЕНИСЕЙ-2011" Красноярск (тренер - Сапега А.В.)
4 место - "СИБИРЬ" Красноярск (тренер - Сапега А.В.)
5 место - "ЕНИСЕЙ-девочки" Красноярск (тренеры Третьяков Ю.И. и Желтяков А.Д.)
6 место - "БАРС" Канский район (тренер - Ильюшенко М.В.)
7 место - "ЭНЕРГИЯ" Кодинск, Кежемский район (тренер - Климочкин А.Н.)
8 место - "АНГАРА" Богучанский район (тренер - Герасимов И.Н.)
СТАТИСТИКА ПЕРВЕНСТВА:
16 января (суббота)
ТАБЛИЦА ГРУППЫ "А" И РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР:
Команды
|
1
|
2
|
3
|
4
|
и
|
в
|
н
|
п
|
мячи
|
о
|
м
|
"Енисей-2010"
Красноярск
|
|
6:1
3
|
13:1
3
|
5:3
3
|
3
|
3
|
0
|
0
|
24-5
+19
|
9
|
I
|
"Енисей-2011"
Красноярск
|
1:6
0
|
|
5:1
3
|
5:6
0
|
3
|
1
|
0
|
2
|
11-13
-2
|
3
|
III
|
"Сибирь"
Красноярск
|
1:13
0
|
1:5
0
|
|
5:11
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
12-29
-17
|
0
|
IV
|
"Торпедо"
Сосновоборск
|
3:5
0
|
6:5
3
|
11:5
3
|
|
3
|
2
|
0
|
1
|
20-15
+5
|
6
|
II
|
№1 "Енисей-2010" - "Сибирь" - 13:1
№3 "Енисей-2011" - "Торпедо" - 5:6
№5 "Торпедо" - "Енисей-2010" - 3:5
№7 "Сибирь" - "Енисей-2011" - 1:5
№9 "Сибирь" - "Торпедо" - 5:11
№11 "Енисей-2010" - "Енисей-2011" - 6:1
ТАБЛИЦА ГРУППЫ "Б" И РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР:
Команды
|
1
|
2
|
3
|
4
|
и
|
в
|
н
|
п
|
мячи
|
о
|
м
|
"Ангара"
Богучанский район
|
|
12:5
3
|
1:5
0
|
4:7
0
|
3
|
1
|
0
|
2
|
17-17
0
|
3
|
III
|
"Барс"
Канский район
|
5:12
0
|
|
5:6
0
|
4:5
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
14-23
-9
|
3
|
IV
|
"Енисей -девочки"
Красноярск
|
5:1
3
|
6:5
3
|
|
6:1
3
|
3
|
3
|
0
|
0
|
17-7
+10
|
9
|
I
|
"Энергия"
Кодинск, Кежемский район
|
7:4
3
|
5:4
3
|
1:6
0
|
|
3
|
2
|
0
|
1
|
13-14
-1
|
6
|
II
|
№2 "Анагра" - "Енисей-девочки" - 1:5
№4 "Барс" - "Энергия" - 4:5
№6 "Энергия" - "Ангара" - 7:4
№8 "Енисей-девочки" - "Барс" - 6:5
№10 "Ангара" - "Барс" - 12:5
№12 "Енисей-девочки" - "Энергия" - 6:1
17 января (воскресенье)
№13 "Енисей-2010" - "Барс" - 20:0
№14 "Енисей-девочки" - "Сибирь" - 2:10
№15 "Торпедо" - "Ангара" - 12:1
№16 "Энергия" - "Енисей-2011" - 0:17
№17 "Барс" - "Энергия" - 3:2
№18 "Енисей-девочки" - "Ангара" - 8:2
№19 "Енисей-2010" - "Енисей-2011" - 5:0
№20 "Сибирь" - "Торпедо" - 1:11
Игра за 7-е место:
№21 "Ангара" - "Энергия" - 5:7 (осн.вр. - 4:4, по пенальти - 1:3)
Игра за 5-е место:
№22 "Барс" - "Енисей-девочки" - 3:11
Игра за 3-е место:
№23 "Енисей-2011" - "Сибирь" - 6:1
Игра за 1-е место:
№24 "Енисей-2010" - "Торпедо" - 6:0
ФОТООБЗОР ПЕРВЕНСТВА:
|