13-15 января 2023 года в г. Красноярске, на стадионе "Енисей" завершилось Первенство Красноярского края по хоккею с мячом среди мальчиков 2012-2013 годов рождения. В турнире принимали участие десять команд: "Енисей-2012", "Комета-2012", "Енисей-2013", "Трактор-2013", "Енисей-девочки" (все Красноярск), а так же "Торпедо" (Сосновоборск), "Ангара" (Богучанский район), ДЮСШ"Барс" (Канский район), "Энергия" (Кодинск, Кежемский район) и "Водник" (Подтёсово, Енисейский район).
В первые два дня соревнований команды сыграли в двух группах, по результатам игр в которых определились пары стыковых матчей, которые продолжились в заключительный день соревнований. В матче за 9-е место "Энергия" была сильнее "Водника" (7:1), в матче за 7-е место команда ДЮСШ "Барс" уверенно переиграла сверстников из команды "Ангара" (10:1), в матче за 5-е место "Енисей-2013" обыграл "Трактор-2013" (7:2), за з-е призовое место "Енисей-2012" не оставил шансов "Торпедо" (13:1), а в решающей игре за победу в первенстве команда "Енисей-девочки", в упорном поединке нанесла поражение команде "Комета-2012", завоевав золотые медали соревнований. В церемонии награждения приняли участие от РОО "Федерация хоккея с мячом Красноярского края" Трофимов А.В. и Губанов С.Ю., а так же представители судейского корпуса Фирсов Е.А. и Харитонов В.Н. Победителю первенства команде "Енисей-девочки" Красноярск и командам-призерам соревнований команде "Комета-2012" Красноярск (2 место) и команде "Енисей-2012" Красноярск (3 место) были вручены кубки, медали и грамоты, в сответствии с занятыми местами. Лучшим игрокам в составах команд были вручены грамоты.
РОО "Федерация хоккея с мячом Красноярского края" выражает благодарность за помощь в организации и проведении первенства КГАУ "Центр спортивной подготовки", КГАУ "СШОР по хоккею с мячом "Енисей" и судейской бригаде соревнований.
СТАТИСТИКА ПЕРВЕНСТВА:
13-14 января (пятница-суббота)
ТАБЛИЦА ГРУППЫ "А":
Команды
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
в
|
н
|
п
|
мячи
|
о
|
м
|
"ТОРПЕДО"
Сосновоборск
|
|
7:2
|
9:1
|
9:0
|
2:4
|
3
|
0
|
1
|
25-3/+22
|
9
|
II
|
"ТРАКТОР-2013"
Красноярск
|
2:7
|
|
7:1
|
2:2
|
0:11
|
1
|
1
|
2
|
11-21/-10
|
4
|
III
|
"ЭНЕРГИЯ"
Кежемский район
|
1:9
|
1:7
|
|
1:6
|
0:16
|
0
|
0
|
4
|
3-38/-35
|
0
|
V
|
ДЮСШ "БАРС"
Канский район
|
0:9
|
2:2
|
6:1
|
|
0:9 |
1
|
1
|
2
|
8-21/-13
|
4
|
IV
|
"КОМЕТА-2012"
Красноярск
|
4:2
|
11:0
|
16:0
|
9:0 |
|
4
|
0
|
0
|
40-2/+38
|
12
|
I
|
ТАБЛИЦА ГРУППЫ "Б":
Команды
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
в
|
н
|
п
|
мячи
|
о
|
м
|
"ЕНИСЕЙ-девочки"
Красноярск
|
|
7:0
|
12:0
|
15:0
|
3:1
|
4
|
0
|
0
|
37-1/+36
|
12
|
I
|
"ЕНИСЕЙ-2013"
Красноярск
|
0:7
|
|
14:0
|
16:0
|
3:9
|
2
|
0
|
2
|
33-16/+17
|
6
|
III
|
"АНГАРА"
Богучанский район
|
0:12
|
0:14
|
|
3:0
|
0:20
|
1
|
0
|
3
|
3-46/-43
|
3
|
IV
|
"ВОДНИК"
Енисейский район
|
0:15
|
0:15
|
0:3
|
|
0:22 |
0
|
0
|
4
|
0-56/-56
|
0
|
V
|
"ЕНИСЕЙ-2012"
Красноярск
|
1:3
|
9:3
|
0:20
|
22:0 |
|
2
|
0
|
2
|
52-6/+46
|
6
|
II
|
15 января (воскресенье)
Игра за 9-е место:
"Энергия" - "Водник" - 7:1
Игра за 7-е место:
ДЮСШ "Барс" - "Ангара" - 10:1
Игра за 5-е место:
"Трактор-2013" - "Енисей-2013" - 2:7
Игра за 3-е место:
"Торпедо" - "Енисей-2012" - 1:13
Игра за 1-е место:
"Енисей-девочки" - "Комета-2012" - 2:0
ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:
1 место - "ЕНИСЕЙ-девочки" Красноярск (тренер Желтяков А.Д.)
2 место - "КОМЕТА-2012" Красноярск (тренер - Пахоруков А.О.)
3 место - "ЕНИСЕЙ-2012" Красноярск (тренер - Пахоруков А.О.)
4 место - "ТОРПЕДО" Сосновоборск (тренер - Злобин Е.В.)
5 место - "ЕНИСЕЙ-2013" Красноярск (тренер - Нагаев Д.А.)
6 место - "ТРАКТОР-2013" Красноярск (тренер - Нагаев Д.А.)
7 место - ДЮСШ "БАРС" Канский район (тренер - Ильюшенко М.В.)
8 место - "АНГАРА" Богучанский район (тренер - Герасимов И.Н.)
9 место - "ЭНЕРГИЯ" Кодинск, Кежемский район (тренер - Климочкин А.Н.)
10 место - "ВОДНИК" Подтёсово, Енисейский район (тренер - Губанов А.Ю.)
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ПЕРВЕНСТВА:
ВЫЛЕГЖАНИН Егор - /"ЕНИСЕЙ-2012" Красноярск/
ЧУМАЧЕНКО Тимур - /"КОМЕТА-2012" Красноярск/
ИВАННИКОВ Богдан - /"ТОРПЕДО" Сосновоборск/
СКРИПНИК Андрей - /"АНГАРА" Богучанский район/
ОБУХОВ Данил - /ДЮСШ "БАРС" Канский район/
КОНЕЧНЫХ Анжелина - /"ЕНИСЕЙ-девочки" Красноярск/
ЛАЛЕТИН Тимофей - /"ЕНИСЕЙ-2013" Красноярск/
МАКСИМОВ Павел - /"ТРАКТОР-2013" Красноярск/
ЧИБИРЕВ Артём - /"ЭНЕРГИЯ" Кодинск, Кежемский район/
ФИЛИППОВ Ярослав - /"ВОДНИК" Подтёсово, Енисейский район/
Лучшие бомбардиры первенства:
СПИРИДОНОВА Маргарита - /"ЕНИСЕЙ-девочки"/ и МАНАЕВ Данил /"ЕНИСЕЙ-2012"/ - по 15 мячей.
ФОТООБЗОР ПЕРВЕНСТВА:
|