15-16 января 2022 года в г. Красноярске, на стадионе "Енисей" завершилось Первенство Красноярского края по хоккею с мячом среди мальчиков 2011-2012 годов рождения. В турнире принимали участие восемь команд: "Енисей-2011", "Енисей-2012", "Енисей-девочки" (все Красноярск), а так же "Торпедо" (Сосновоборск), "Ангара" (Богучанский район), ДЮСШ "Барс" (Канский район), "Энергия" (Кодинск, Кежемский район) и "Водник" (Подтёсово, Енисейский район). В первый день соревнований команды сыграли в двух группах, по результатам игр в которых определились пары стыковых матчей, которые продолжились на следующий день. В полуфинальных матчах за 1-4 места победы одержали представители Красноярска и Сосновоборска: "Торпедо" и "Енисей-2012" обыграли соответственно ДЮСШ "Барс" и "Ангару". В полуфиналах за 5-8 места так же представители СШОР "Енисей" не оставили шансов командам из территорий края: "Енисей-девочки" и "Енисей-2011" переиграли команды "Водник" и "Энергия". Далее состоялись матчи за итоговые места. В матче за 7-е место "Водник" уступил "Энергии", в матче за 5е место "Енисей-девочки" обыграли "Енисей-2011", в матче за 3-е место команда ДЮСШ "Барс" уступила "Ангаре", а в матче за главный трофей "Торпедо" не смогло противостоять "Енисею-2012". В церемонии награждения приняли участие от РОО "Федерация хоккея с мячом Красноярского края" Трофимов А.В. и Губанов С.Ю., директор КГАУ "СШОР по хоккею с мячом "Енисей" Муртазин В.В. и от судейской бригады Харитонов В.Н. Победителю первенства команде "Енисей-2012" Красноярск и призерам соревнований команде "Торпедо" Сосновоборск (2 место) и команде "Ангара" Богучанский район (3 место) были вручены кубки, медали и грамоты, в сответствии с занятыми местами. Лучшим игрокам в составах команд и лучшему бомбардиру первенства были вручены грамоты.
РОО "Федерация хоккея с мячом Красноярского края" выражает благодарность за помощь в организации и проведении первенства КГАУ "Центр спортивной подготовки", КГАУ "СШОР по хоккею с мячом "Енисей" и судейской бригаде соревнований.
СТАТИСТИКА ПЕРВЕНСТВА:
15 января (суббота)
ТАБЛИЦА ГРУППЫ "А" И РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР:
Команды
|
1
|
2
|
3
|
4
|
и
|
в
|
н
|
п
|
мячи
|
о
|
м
|
"ЕНИСЕЙ-2011"
Красноярск
|
|
2:5
0
|
5:5
1
|
2:6
0
|
3
|
0
|
1
|
0
|
9-16
-7
|
1
|
IV
|
"ЕНИСЕЙ-2012"
Красноярск
|
5:2
3
|
|
1:1
1
|
4:4
1
|
3
|
1
|
2
|
0
|
10-7
+3
|
5
|
II
|
"ЕНИСЕЙ-девочки"
Красноярск
|
5:5
1
|
1:1
1
|
|
2:4
0
|
3
|
0
|
2
|
1
|
8-10
-2
|
2
|
III
|
"ТОРПЕДО"
Сосновоборск
|
6:2
3
|
4:4
1
|
4:2
3
|
|
3
|
2
|
1
|
0
|
14-8
+6
|
7
|
I
|
№1 "Енисей-2011" - "Енисей-девочки" - 5:5
№3 "Енисей-2012" - "Торпедо" - 4:4
№5 "Торпедо" - "Енисей-2011" - 6:2
№7 "Енисей-девочки" - "Енисей-2012" - 1:1
№9 "Енисей-2011" - "Енисей-2012" - 2:5
№11 "Енисей-девочки" - "Торпедо" - 2:4
ТАБЛИЦА ГРУППЫ "Б" И РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР:
Команды
|
1
|
2
|
3
|
4
|
и
|
в
|
н
|
п
|
мячи
|
о
|
м
|
"АНГАРА"
Богучанский район
|
|
8:4
3
|
17:0
3
|
14:0
3
|
3
|
3
|
0
|
0
|
39-4
+35
|
9
|
I
|
ДЮСШ "БАРС"
Канский район
|
4:8
0
|
|
13:0
3
|
12:0
3
|
3
|
2
|
0
|
1
|
29-8
+21
|
6
|
II
|
"ВОДНИК"
Подтёсово, Енисейский район
|
0:17
0
|
0:13
0
|
|
1:4
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
1-34
-33
|
0
|
IV
|
"ЭНЕРГИЯ"
Кодинск, Кежемский район
|
0:14
0
|
0:12
0
|
4:1
3
|
|
3
|
1
|
0
|
2
|
4-27
-23
|
3
|
III
|
№2 "Анагра" - "Водник" - 17:0
№4 ДЮСШ "Барс" - "Энергия" - 12:0
№6 "Энергия" - "Ангара" - 0:14
№8 "Водник" - ДЮСШ "Барс" - 0:13
№10 "Ангара" - ДЮСШ "Барс" - 8:4
№12 "Водник" - "Энергия" - 1:4
16 января (воскресенье)
Полуфиналы за 5-8 места:
№13 "Енисей-девочки" - "Водник" - 24:0
№14 "Энергия" - "Енисей-2011" - 0:26
Полуфиналы за 1-4 места:
№15 "Торпедо" - ДЮСШ "Барс" - 13:0
№16 "Ангара" - "Енисей-2012" - 0:10
Игра за 7-е место:
№17 "Водник" - "Энергия" - 2:4
Игра за 5-е место:
№18 "Енисей-девочки" - "Енисей-2011" - 7:1
Игра за 3-е место:
№19 ДЮСШ "Барс" - "Ангара" - 3:8
Игра за 1-е место:
№20 "Торпедо" - "Енисей-2012" - 3:7
ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:
1 место - "ЕНИСЕЙ-2012" Красноярск (тренер - Пахоруков А.О.)
2 место - "ТОРПЕДО" Сосновоборск (тренер - Евграфов В.А.)
3 место - "АНГАРА" Богучанский район (тренер - Герасимов И.Н.)
4 место - ДЮСШ "БАРС" Канский район (тренер - Ильюшенко М.В.)
5 место - "ЕНИСЕЙ-девочки" Красноярск (тренер Желтяков А.Д.)
6 место - "ЕНИСЕЙ-2011" Красноярск (тренер - Сапега А.В.)
7 место - "ЭНЕРГИЯ" Кодинск, Кежемский район (тренер - Климочкин А.Н.)
8 место - "ВОДНИК" Подтёсово, Енисейский район (тренер - Губанов А.Ю.)
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ПЕРВЕНСТВА:
ВЫЛЕГЖАНИН Егор - /"ЕНИСЕЙ-2012" Красноярск/
ДЁДИН Матвей - /"ТОРПЕДО" Сосновоборск/
СКРИПНИК Андрей - /"АНГАРА" Богучанский район/
ОБУХОВ Данил - /ДЮСШ "БАРС" Канский район/
КОНОНОВИЧ София - /"ЕНИСЕЙ-девочки" Красноярск/
МИШИН Роман - /"ЕНИСЕЙ-2011" Красноярск/
СОФРОНОВ Артём - /"ЭНЕРГИЯ" Кодинск, Кежемский район/
АБРОЩЕНКО Матвей - /"ВОДНИК" Подтёсово, Енисейский район/
Лучший бомбардир первенства:
ТРУБИНОВ Никита - /"АНГАРА" Богучанский район/ - 27 мячей.
ФОТООБЗОР ПЕРВЕНСТВА:
|